Pages Navigation Menu

CROSS DISTRICT 2018

CROSS DISTRICT 2018

 

 

 

 

 

 

 

RESULTATS

CROSS DISTRICT

Mercredi 7 novembre 2018

Etang St Paul

Une super participation des élèves du collège , qualifiés suite au cross du collège du 12 octobre.

De très bon classements, notamment en benjamins garçons et en minimes filles, et un super investissement de toutes et tous.

Félicitations à vous

Benjamines : course de 2400 M /185 classés

  • MARI Rouaidah : 17è et qualifiée pour le cross academique
  • ASSANI Naila : 30è et qualifiée pour le cross academique
  • HOUMADI Eriana: 33è
  • CHAHAROMNY Raissa : 34è
  • THAZAR Melissa : 43è
  • SOTRON Gwendoline : 67è
  • GOULAMHOUSSEN Chaima : 98è
  • HALIDI Rahima : 99è
  • ATTOUMANI Inas : 106è
  • DIJOUX Prisca : 109è
  • MAHAMOUDOU Faiza : 131è
  • LEGROS Annabelle : 133è
  • ASSOUMANY ABODO Almira : 139è
  • VOAVAY Fazda : 147è
  • NABOTH Rihanna : 151è
  • FAUCONNIER Chyara : 153è
  • LIBELLE Lashawana : 161è

Benjamins : 2900m / 281 Classés

  • ALI Aboubacar : 5è et qualifié pour le cross academique 
  • AHMED El Had : 16è et qualifié pour le cross academique 
  • MANSARD Deagan : 21è et qualifié pour le cross academique 
  • FLACONEL Olidji : 22è et qualifié pour le cross academique 
  • MANSARD Raphael : 24è et qualifié pour le cross academique 
  • SAID RACHIDI Housmane : 28è et qualifié pour le cross academique 
  • MYRTHE Kyan : 32è
  • DENGER Ethan  et IMANI El Assad : 68è
  • CHADIA Azad : 91è
  • LOPEZ DEL BUSTRO Karl : 99è
  • FRICOT Henrick : 101è
  • CHAN YEN MAN Gael : 108è
  • SAIDY MOHAMEDY Youssouf : 115è
  • GUADET Maeindrick: 117è
  • SINCERE Randy : 123è
  • PATON IMIZA Keishy : 200è

D’autres élèves seront peut être qualifiés pour le cross académique par équipe (en attente du classement par équipe )

 

Minimes Filles : 2900m / 173 classées

  • JEANNETTE Celia : 3è, medaille de bronze et qualifiée pour le cross académique
  • CLAIN Maelle : 4è qualifiée pour le cross académique
  • THOMAS Amel : 5è et qualifiée pour le cross académique
  • NADHOIR Basma : 10è et qualifiée pour le cross académique
  • LANAVE Manon : 14è et qualifiée pour le cross académique
  • PERONA Oceane : 27è et qualifiée pour le cross académique
  • GAUDIER Clementine : 33è
  • SAIDY MOHAMEDY Zainab : 37è
  • LAYEMAR Naelle : 43è
  • NOURRY Naima : 46è
  • BOURAHIMA Ismaheine : 52è
  • LANGEVILLIER Lorene : 68è
  • BARRERE Jade : 69è
  • THOMAS Anaelle : 72è
  • COLLET Amina : 117è
  • IMIZA Anaelle : 137è
  • VIRY Emile : abandon cause blessure

Minimes Garcons : 3200m / 210 classés

  • POONETHA Ibrahim : 23è et qualifié pour le cross académique
  • SEVAYE Isai : 31è sans doute qualifié par équipe
  • THEMEZE Judicael : 35è sans doute qualifié par équipe
  • ABOUBACAR Miftaou : 38è
  • RAKOTOSON Enzo:68è
  • SAID Zayer : 72è
  • TATEL Enzo : 87è
  • THEMEZE Donovan : 91è
  • PAYET Zacharie : 99è
  • TOUROUKOU Djardine : 100è CADET Garcons : 4000m
  • ZIBEL Raphael : 112è – MAHAZI Pharel : en attente
  • PICARDO Noah : 115è
  • SELLAMAN Julien : 118è
  • MONDON Mike : 120è
  • DIEUSOLAGE Dariste : 123è
  • JACQUEMART Hugo : 132è
  • BELLANGER Jahleel : 154è
  • HOUMADI Kader : 165è
  • ISSA Meriem : 166è
  • MOREAU Matheo : 191è

M. DROMART

IMG_0659
IMG_0660
IMG_0661
IMG_0662
IMG_0663
IMG_0664
IMG_0665
Karl
Kyan
Le podium en vu pour Celia
les benjamines au depart
les benjamins au depart
les minimes filles avant le depart
les minimes filles supportrices
les minimes garcons
Maelle (2)
Manon
minimes filles fin
minimes filles suite
minimes filles