Menu de navigation

UNSS CROSS DISTRICT MERCREDI 13 NOVEMBRE

UNSS CROSS DISTRICT MERCREDI 13 NOVEMBRE

Ce mercredi a eu lieu le cross distrcit à l’étang St Paul. 73 élèves du collège y ont participé dans les differentes catégories : benjamin(e)s (2008-2007), minimes (2006-2005) et même cadet (2005)

Bravo à tous les participant(es) qui ont dignement représenté le collège ALBIUS

Une mention toute particulière à 2 d’entre eux :

  • FERBLANTIER Maelle 6è aloes, qui termine 1ère de la course benjamine et qui est donc

Championne de district ouest (1ere fois pour le Collège Edmond Albius)

  • ALI Aboubacar 4è aloes, qui termine 2è de la course des minimes garcons et qui est donc

Vice Champion de district ouest

Les autres élèves ont fini a des places très honorables (ci joint le classement de tous les élèves) ce qui a permis :

  • une place de 2è pour l’équipe des benjamin(e)s : les 3 1ere filles+ 3 1er garçon : qui leur a permis de ramener une coupe au collège
  • une place de 4è pour l’équipe des minimes filles et garçons

BRAVO A VOUS TOUTES ET TOUS

ET RDV AU CROSS ACADÉMIQUE POUR LES QUALIFIES QUI AURA LIEU LE MERCREDI 4 DÉCEMBRE

BENJAMINES : 199 coureuses

  • FERBLANTIER Maelle : 1ère individuelle
  • TOULCANON Berenice:10è (2è en équipe)
  • LOUISE Sharisma 14è (2è en équipe)
  • CHAPELLE Loane 32è
  • SOUTON Kanza 41è
  • TITUS Lohane 43è
  • MERION Kamelle 67è
  • ELCAMAN Lisa 79è
  • SMITH Nelia 116è
  • CHAHAROMANY Raissa 129è
  • FAUCONNIER Chyara 135è
  • PAYET Louna 139è
  • FEVRIER Melyna 146è
  • BEMANANJTOVO Angela 153è
  • ROBERT Dorene 169è

BENJAMINS :280 coureurs

  • MAILLOT Loic 17è (2è en équipe)
  • JAHYANN Romily 26è (2è équipe)
  • CHADIA Azad 28è (2è en équipe)
  • CHAN YEN MAN Gael 31è
  • DUFOUR Sharen 37è
  • TORINIERE Clement 40è
  • HOUSSEIN Nassem 59è
  • MADI ALI Hakim 63è
  • SAIDY Youssouf 64è
  • MANSAR Gabriel 83è
  • ABDALLAH Khalyd 85è
  • RIVIERE Damien 88è
  • MERION Lohan 89è
  • BAGOUPATY Keronne 100è
  • CAVANE Luidgy 115è
  • ROBERT Eryvan 159è
  • ROBERT Alexandre 183è
  • BATAILLE Stephen 201è
  • PATCHIE Waren 280è

MINIMES FILLES :

  • THOMAS Amel 15è (4è en équipe)
  • LEJEUNE Jeanne 16è (4è en équipe)
  • TREPORT Tessa 17è (4è en équipe)
  • LANAVE Manon 18è
  • MARAPA Kaila 27è
  • REFUVEILLE Nivadeguy 31è
  • DEGOUTHO Chrystal 38è
  • VAYABOURY Clemence 39è
  • JEAN BAPTISTE Eloise 41è
  • IDMONT Maelle 45è
  • LANGEVILLIER Lorene 47è
  • HOAREAU Anne Laure 50è
  • THOMAS Melodie 60è – COCOTIER Theo 136è
  • ZAFINDREVOUL Louanne 65è
  • ABOUDOU Rachida 74è
  • NELAUPE Karishma 77è
  • EMERENTIENNE Alexanne 80è
  • LYSIS Jade 81è
  • LERIVAIN Myliana 85è
  • ELISABETH Delvina 87è
  • HOARAU Marine 97è
  • NOURRY Naima 103è
  • VOAVY Fadza 135è
  • PERROT Rihanna 146è
MF1
MF2
MF3

MINIMES GARCONS :

  • ALI Aboubacar 2è individuel
  • RAKOTOSON Enzo 29è (4è en equipe)
  • IMIZA Kerwann 41è (4è en équipe)
  • THEMEZE Judickael 46è
  • SOARAVAKA Dylan 48è
  • MANSARD Raphael 49è
  • RASOARINRIN Bien aimé 51è
  • SAID Zayer 65è
  • HOUMADI Kader 70è
  • SINCER Randy 83è
  • LAFILEUSE Jody 91è
  • CECILE Kerann 105è
  • COCOTIER Theo 136è
  • GAZE Nilan 180è
MG1
MG2
MG3

Les élèves classés dans les 30 premiers et ceux classés en équipe sont qualifiés pour le cross académique

IMG-20191113-WA0035
IMG-20191113-WA0038
IMG-20191113-WA0040
IMG-20191113-WA0042
20191113_105016
20191113_105018
20191113_105023
20191113_105327
20191113_105339
20191113_105406
20191113_110207
20191113_110223
20191113_110242
20191113_110334
20191113_113927
20191113_113945
20191113_114029
20191113_114116
20191113_120229
20191113_120232
20191113_120251
20191113_120521
20191113_120534
20191113_120542
20191113_120545
20191113_120552
20191113_120558
20191113_120603
20191113_121412
20191113_121420
20191113_121421
20191113_121506
20191113_121537
20191113_121551
20191113_121632
20191113_121653
20191113_121723
20191113_124144
20191113_133318
20191113_134051
20191113_134124
20191113_134151
20191113_134210
IMG-20191113-WA0022
IMG-20191113-WA0023
IMG-20191113-WA0027
IMG-20191113-WA0031
IMG-20191113-WA0033