Pages Navigation Menu

Liste du personnel

DIRECTION

Mme BOLA Véronique : Principale
Mme COGNET Isabelle : Principal Adjoint
Mme VAXELAIRE Marie-Josephe : Secrétariat de Direction

INTENDANCE

M. ALBIN Gaétan  : Gestionnaire
Mme IO-FON-YOUNG  M. :   Service bourse et demi-pension

CDI

Mme SAIDOU I. : Documentaliste
Mme JUILLEROT J. : Assistante pédagogique

SERVICE INFORMATIQUE

M. HONORE J. D.

VIE SCOLAIRE

Conseillers Principaux d’Éducation
Mme PADRE Marie-Paule
M. LEW-MAN–MEW Alain

Assistant(e)s d’éducation
M. ATTOUMANI A.
Mme COUSYN F.
M. DESORMEAUX P.
Mme HOARAU E.
Mme HOAREAU A.
Mme LEBEAU E.
Mme MAILLOT L.
Mme RAMIN L.
Mme SAINT-ANGE L.
Mme VENDOMELE N.

Assistante pédagogique
Mme RIVIERE C. (affectée en école primaire)

AVSI VIE SCOLAIRE
Mme LAFOSSE L.

SANTE ET SOCIAL

Dr GUYON : Médecin scolaire
Mme RIEUX F. :  Infirmière
M. LEGROS D. : Infirmier
Mme ADOIS A.  : Assistante sociale

ORIENTATION

Mme HOUSEAUX E. :  Psychologue Éducation Nationale

ATTEE

M. ABELARD L.
Mme BEGUE G. M.
M. BERFEUIL JD
Mme BISSOUNDIAL J.
M. BOSTRALE V.
Mme DUBART K.
M. GRONDIN M.
M. GROSSET N.
Mme MAMINDY  G.
M. MAMODE IH.
M. PREUVE J.N.
Mme TANGAPRIGANIN T.
Mme TECHER  F.
M. TECHER W.
M. THAZAR G.
M. VINGADASSALOM P.

Agent d’accueil : Mme ELIVON MC.

 

COORDINATEUR RESEAU

Mme GARDEBIEN

 

PROFESSEURS

ALLEMAND
Mme FROELIGER S.
Mme JEHL E.

ANGLAIS
Mme BORDAGE T.
Mme FOUGEROUX A.
Mme GEORGE M.
Mme GRONDIN MF.
Mme SINAYA D.
Mme AHMAD N.

ARTS PLASTIQUES
Mme GIBERT M.
Mme MERCREDI L.

EDUCATION MUSICALE
Mme LOGEAT AS.
Mme STRAZZULA G. (Remplacement)
M. MARTIN F.

ESPAGNOL
Mme RAIMBAUD I. G.
M. MOCQ J.
Mme DELSUC I. (Remplacement)

EPS
M. DELMOTTE F.
M. DROMART V.
M. MARCHESNAY A.
Mme PADOVANI C.
Mme PERRIOT C.
Mme RICOUX E.

HISTOIRE GEOGRAPHIE
Mme CARPAILLE K.
M. CHEMIN F.
Mme ERNEST E.
M. GARNIER S.
Mme HUSSEIN N.
Mme MACROIX A.
Mme OMARJEE M.
M. RUEFF H.

FRANCAIS – LATIN
Mme DE LA MICHELLERIE N.
Mme HOARAU C.
Mme ISSABHAY C.
Mme LEBON MR.
Mme LE LIBOUX C.
Mme MEDARD S.
Mme MUSSARD F.

LANGUE VIVANTE RÉGIONALE (LVR)
M. LAURET F.

MATHEMATIQUES
M. FREBILLOT F.
Mme GONTHIER N.
M. GRUNWALD C.
Mme JUCOURT G.
Mme LARDIN G.
M.  LEBON A.
M. NOYER JP.
Mme TECHER E.

PHYSIQUE CHIMIE
M. POININ COULIN Y.
M. RANNOU R.

S.V.T(Sciences de la Vie et de la Terre)
M. LAURET F.
M. PAYET N.
Mme THOMAS P.

TECHNOLOGIE
M. HOARAU J.
M. TERRASSON F.
Mme TOSSEM MP.

DISPOSITIF ULIS
Mme L’ENFANT V.

RATTACHEMENT ADMINISTRATIF
Mme GRANDIN MARTIN S.
M. LAURET F.

Assistant de langue – Anglais :      M. WILSON C.
Assistant de langue – Allemand :  
KNABL B.