Pages Navigation Menu

Liste du personnel

DIRECTION

Mme BOLA Véronique : Principale
Mme COGNET Isabelle : Principal Adjoint
Mme VAXELAIRE Marie-Josephe : Secrétariat de Direction
Mme ABELARD Natacha : Secrétaire

INTENDANCE

Mme LEBON  : Gestionnaire
Mme IO-FON-YOUNG  M. :   Service bourse et demi-pension
Mme VALLI-ISMAEL M. : Service fournisseur

CDI

Mme SAIDOU I. : Documentaliste
Mme RATSARAEFADAHY L. : Assistante pédagogique

SERVICE INFORMATIQUE

M. HONORE J. D.

VIE SCOLAIRE

Conseillers Principaux d’Éducation
Mme PADRE Marie-Paule
M. LEW-MAN–MEW Alain

Assistant(e)s d’éducation
Mme ABAR F.
M. ABDALLAH F.
M. ATTOUMANI A.
M. DELNARD D.
M. DESORMEAUX PF.
Mme HOARAU E.
M. ICHOUZA B.
Mme LEBEAU E.
Mme MAILLOT L.
M. MOHAMADY M.
Mme SAINT-ANGE L.

Assistante pédagogique
Mme RIVIERE C. (affectée en école primaire)

AVSI VIE SCOLAIRE
Mme LAFOSSE L.
Mme TATEL E.

SANTE ET SOCIAL

Mme RIEUX F. :  Infirmière
M. LEGROS D. : Infirmier
Mme ADOIS A.  : Assistante sociale

ORIENTATION

Mme HOUSEAUX E. :  Conseillère d’orientation psychologue

ATTEE

Cuisine :
Mme BERTEAU G.
M. BONNARD J.
Mme MAMINDY G.
M. MIHA-NAHOZOMIA J.
M. PREUVE J.N
M. TECHER W.
M. TORAMO N.

Collège :
M. AUBER F.
M. BERFEUIL JD.
Mme BISSOUNNDIAL J.
M. BOSTRALE V.
Mme DUBART K.
M. GRONDIN M.
M. GROSSET N.
M. MAMODE ISSOP H.
Mme TANGAPRIGANIN Chantal
M. THAZAR G.
M. VINGADASSALOM P.

Agent d’accueil : Mme ELIVON MC.

 

COORDINATEUR RESEAU

Mme GARDEBIEN

 

PROFESSEURS

ALLEMAND
Mme FROELIGER S.
Mme GUILLAUME N.

ANGLAIS
Mme BORDAGE T.
Mme FOUGEROUX A.
Mme GEORGES M.
Mme GRONDIN MF.
Mme SINAYA D.

ARTS PLASTIQUES
Mme GILLEKENS A.
M. BENARD JC.

EDUCATION MUSICALE
Mme LOGEAT AS.
M. MARTIN F.

ESPAGNOL
Mme RAIMBAUD I. G.
Mme PITHERBOTH MY.

EPS
M. DELMOTTE F.
M. DROMART V.
Mme GIACCHETO-RECROSIO C.
M. MARCHESNAY A.
Mme PADOVANI C.
Mme PERRIOT C.
Mme RICOUX E.

HISTOIRE GEOGRAPHIE
Mme CARPAILLE K.
Mme ERNEST E.
M. GARNIER S.
Mme HUSSEIN N.
Mme OMARJEE M.
M. RUEFF H.

FRANCAIS – LATIN
Mme DE LA MICHELLERIE N.
Mme HOARAU C.
Mme ISSABHAY C.
Mme LEBON MR.
Mme LE LIBOUX C.
Mme MEDARD S.
Mme MUSSARD F.

 

CREOLE
Mme KICHENIN MC.

MATHEMATIQUES
M. FRANCOISE JC.
M. FREBILLOT F.
Mme GONTHIER N.
M. GRUNWALD C.
Mme JUCOURT G.
Mme LARDIN G.
M.  LEBON A.
M. NOYER JP.

PHYSIQUE CHIMIE
M. POININ COULIN Y.
M. VALLY N.

S.V.T(Sciences de la Vie et de la Terre)
M. MOULA SULLEMANDJE J.
Mme THOMAS P.

TECHNOLOGIE
M. HOARAU J.
M. TERRASSON F.
Mme TOSSEM MP.

RATTACHEMENT ADMINISTRATIF
Mme DUPUY B.
Mme FLUBERT C.
Mme GRANDIN MARTIN S.

Assistant de langue – Anglais :      ALTMAN D.
Assistant de langue – Allemand :  
KNABL B.